Новости 25 ноября 2022 г. 10:21

Станция "Внуково" московского метро готова на 70%

МОСКВА. 25 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Готовность основных конструкций станции "Внуково" Солнцевской линии метро превысила 70%, сообщила пресс-служба столичного градостроительного комплекса.

"Готовность основных конструкций станции "Внуково" участка продления Солнцевской линии метро превысила 70%. Сейчас ведется устройство основных конструкций наклонного хода эскалатора, ведущего от кассового зала к платформе", - рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Он уточнил, что скоро строители приступят к работам по примыканию вестибюля станции к наземному пешеходному переходу. Он будет вести от метро ко входу в аэропорт Внуково.

Напомним, решение о продлении Калининско-Солнцевской линии метро от станции "Рассказовка" в аэропорт Внуково было принято в 2017 году. Строительство нового участка метро длиной 4,9 км с двумя станциями "Пыхтино" и "Внуково" было начато в октябре 2019 году.

Завершение строительства всего этого участка планировалось в 2023 году, но затем сроки перенесли. Теперь ввод участка ожидается до конца 2024 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще