Новости 23 ноября 2022 г. 13:10

"Ласточку" между Екатеринбургом и Пермью отменяют из-за низкой рентабельности

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Скоростной электропоезд "Ласточка" перестанет курсировать между Екатеринбургом и Пермью с 11 декабря, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Федеральной пассажирской компании (ФПК, входит в РЖД).

"Всего по объектам ТиНАО земельно-правовые отношения оформлены на 43 земельных участка, в том числе – 2 участка выделены в апреле 2020 года", - отмечается в сообщении.

Подбор участка и оформление документов не означают, что строительство начнется немедленно. Это означает, что формирование городской застройки будет вестись с учетом перспективы строительства программного православного храмового комплекса, пояснил Ресин.

"До конца года планируется выделить еще шесть участков в новой Москве", - добавил куратор программы.
"Программа-200", предусматривающая строительство и реконструкцию 200 православных церквей во всех административных округах Москвы, за исключением Центрального, стартовала в 2010 году и реализуется на благотворительные пожертвования. Как отмечал Ресин, программа преодолела изначально заявленные рамки в 200 церквей и в настоящее время охватывает 240 проектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще