Новости 22 ноября 2022 г. 15:32

Единый цифровой билет для посещения достопримечательностей вводят в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр развития туризма "Ярославия" разработал единый цифровой билет (City Pass) для посещения главных достопримечательностей центра Ярославля, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

Отмечается, что это позволит туристам за небольшое количество времени познакомиться с главными объектами и сэкономить на билетах в музеи и на экскурсии.

"Цифровизация туристических сервисов - важная задача национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Единый цифровой билет сделает путешествие по городу насыщенным и комфортным. Предложение разработано по специальной стоимости", - приводятся в сообщении слова председателя правительства Ярославской области Максима Авдеева.

City Pass дает возможность посетить Волковский театр - побывать за кулисами первого русского театра, а также насладиться экскурсией по историческому центру Ярославля на красном туристическом автобусе с аудиогидом.

Кроме того, туристам по билету будут доступны интерактивный музей Шоу-макет "Золотое кольцо" и территория Ярославского музея-заповедника.

Все объекты, входящие в программу, расположены в пешей доступности. К билету прилагается бесплатный путеводитель.

В пресс-службе добавили, что пока проект City Pass реализуется в пилотном режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще