По данным пресс-службы, концепция будет предусматривать возможность расширения площади терминала, дальнейший среднесрочный план роста пассажиропотока и увеличение количества направлений перелетов.
"При разработке концепции расширения терминала аэропорт опирается на технологические особенности обслуживания пассажиров и организацию эффективной работы служб аэропорта, в соответствии с прогнозируемым увеличением годового пассажиропотока и пропускной способности", — отмечается в сообщении.
Новый терминал пермского аэропорта открыт в 2017 году. Общая площадь аэровокзала составляет 31 тыс. кв. м.
Аэропорт рассчитан на пассажиропоток до 3 млн человек в год. По итогам 2021 года услугами аэропорта воспользовались более 1,9 млн пассажиров.