Новости 22 ноября 2022 г. 14:45

Пермский арт-объект "Счастье не за горами" возвращают на место после реставрации

Пермский арт-объект "Счастье не за горами" возвращают на место после реставрации
Пермь. Фото: Интерфакс / Катерина Рыжова

ПЕРМЬ. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Одну из визитных карточек Перми - отреставрированный арт-объект "Счастье не за горами" - устанавливают на прежнее место, сообщил мэр города Алексей Демкин в своем телеграм-канале во вторник.

"Ставший уже культовым арт-объект "Счастье не за горами" был обновлен, и сегодня Городской центр охраны памятников начал монтаж букв", - написал Демкин.

Надпись устанавливают на прежнее место на городской набережной, в ближайшее время пермяки и гости краевой столицы вновь смогут сделать фотографии со знаменитой надписью.

Осенью прошлого года "Счастье не за горами" демонтировали для реставрации на время проведения реконструкции набережной и причалов рядом с речным вокзалом.

Арт-объект "Счастье не за горами" создан художником Борисом Матросовым для подмосковного фестиваля ландшафтных объектов "АртПоле". В Перми арт-объект был установлен в 2009 году. Периодически во время половодья уровень воды поднимается до надписи, что делает арт-объект еще более притягательным для любителей необычных фотографий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще