Новости 22 ноября 2022 г. 11:42

Глава ликвидируемого Ростуризма может войти в состав экспертного совета при правительстве РФ

Глава ликвидируемого Ростуризма может войти в состав экспертного совета при правительстве РФ
Догузова. Фото: Пресс-служба Совета Федерации

МОСКВА. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Глава ликвидируемого Ростуризма Зарина Догузова освобождена от своей должности, ей предложено войти в состав экспертного совета при правительстве РФ.

"Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Зарина Догузова освобождена от занимаемой должности. Распоряжение об этом подписано", - сообщила во вторник пресс-служба кабинета министров.

В свою очередь, пресс-секретарь премьера РФ Борис Беляков отметил, что знания и опыт Догузовой будут востребованы. "Ей предложено войти в состав экспертного совета при правительстве", - пояснил Беляков.

Как отметили в пресс-службе правительства, для проведения мероприятий, связанных с упразднением Ростуризма, создана ликвидационная комиссия. Председателем комиссии является замруководителя Агентства Григорий Прокуронов.

За проведение ликвидационных мероприятий отвечает Минэкономразвития, которому и перешли функции упраздняемого ведомства. По распоряжению правительства они должны быть завершены до 15 марта 2023 года.

Copyright © 1989 - 2022 Интерфакс
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще