Новости 22 ноября 2022 г. 11:12

Гостиницу построят на месте аварийного здания в Даниловском районе Москвы

МОСКВА. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Гостиница появится на месте снесенного аварийного здания в Даниловском районе, сообщили в пресс-службе столичной Госинспекции по недвижимости.

"Расположенное на нем строение площадью 456 кв. м находилось в полуразрушенном состоянии. Из-за серьезных повреждений объект был включен в перечень ветхого фонда, после чего совместно с собственником была составлена дорожная карта по его демонтажу. Владелец самостоятельно снес аварийное здание. В дальнейшем арендатор планирует построить на освободившейся территории гостиницу", - рассказал глава ведомства Иван Бобров.

Уточняется, что земельный участок по адресу: ул. Автозаводская, дом 24, корпус 1 был арендован организацией, однако территория и постройка давно не использовались.

Ранее сообщалось, что одобрено строительство гостиницы на Никитском бульваре возле Дома журналистов.На пересечении Воздвиженки и Никитского бульвара, где появится новая гостиница, ранее находился четырехэтажный особняк, известный как "Соловьиный дом". Его снесли в 1990-е годы.

В 2004 году бизнесмен Тельман Исмаилов планировал застроить участок административно-торговым объектом площадью 27 тыс кв. м ориентировочной стоимостью $39,7 млн. Но планы не осуществились, как и намерения предыдущего инвестора, расселявшего существовавшее здесь здание и планировавшего застроить площадку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще