Новости 22 ноября 2022 г. 10:26

Более 100 км дорог отремонтировали по нацпроекту в Омской области в 2022 году

ОМСК. 22 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Омской области в текущем году отремонтировано по нацпроекту более 100 км дорог общего пользования, сообщает пресс-служба регионального Минтранса.

"В 2022 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировано 25 участков дорог общего пользования протяженностью более 100 км. На эти цели было выделено 4,3 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Ремонт выполнен на дорогах в областном центре, ремонтировались подъезды к образовательным и спортивным учреждениям, а также к населенным пунктам и туристическим местам.

В частности, покрытие обновили на участках дорог Омск - Муромцево - Седельниково (197 - 215 км), Марьяновка - Шербакуль (25 - 40 км), Тюкалинск - Большие Уки (12 - 35 км), Называевск - Тюкалинск (0 - 7 км), Бакбасар - Азово - Шербакуль - Полтавка (87 - 98 км).

Более 10 дорожных участков отремонтировали в Омске: по улицам Моторная, Промышленная, Индустриальная, Загородная, Аграрная, Маршала Жукова, Арсеньева, Кемеровская, Тарская, Спартаковская, дублер ул. Перелета и дублер ул. Лукашевича, а также на мосту "Фрунзенский". В настоящее время в завершающей стадии находится капремонт дороги по ул. Лукашевича и реконструкция дороги по ул. Крупской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще