Новости 18 ноября 2022 г. 18:56

Премию Russian Travel Awards вручат в Петербурге в феврале

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 18 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Началась подготовка к II Всероссийской туристической премии Russian Travel Awards, вручение которой состоится в Петербурге в феврале 2023 года, сообщает пресс-служба комитета по развитию туризма.

Число номинаций увеличено с 15 до 19 по сравнению с прошлым годом, среди них - "Территория событийного туризма", "Территория сельского туризма", "Территория гастрономического туризма", "Территория арктического туризма" и другие. В каждой официальной номинации в финале премии будет представлено по пять регионов страны.

"Всероссийская премия - это возможность обобщить и отметить открытия, творческие решения, пути преодоления возникающих трудностей, оценить профессионализм коллег. Мы рассчитываем, что в финале Russian Travel Awards в гостеприимном Петербурге соберутся носители самых удачных идей и эффективных решений, всего того, что так ценят в нашем городе", - цитирует пресс-служба главу комитета Сергея Корнеева.

На первом этапе состоится сбор предложений по участникам финала от организаторов профессиональных туристских конкурсов и рейтингов, проведенных в 2022 году, профессиональных объединений в сфере гостеприимства. Затем будет сформировано жюри и экспертные группы.

Кроме того, будет утвержден и перечень специальных номинаций с учетом предложений от профессионалов отрасли, туробъединений, членов жюри.

Финал I Всероссийской туристической премии состоялся 24-25 февраля 2022 года в Петербурге на двух площадках: в музее-заповеднике "Гатчина" и атриуме Петропавловской крепости. В программе финала приняли участие представители 35 регионов страны, ранее завоевавшие региональные и отраслевые премии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще