Новости 18 ноября 2022 г. 17:30

Число круизных туристов в Тверской области в 2022 году выросло в полтора раза

ТВЕРЬ. 18 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество круизных путешественников в Тверской области в этом году увеличилось на 55% - до 80,7 тыс. человек, сообщает пресс-служба регионального правительства.

"По итогам круизного сезона в Тверской области рост судозаходов составил 17% по сравнению в 2021 годом. Всего в регионе было совершено 397 судозаходов, культурные программы в разных городах региона посетили 80,7 тыс. круизных туристов", - говорится в сообщении.

В этом сезоне лидером стал город Калязин, где приняли 242 лайнера и 48,4 тыс. туристов.

Для гостей региона были разработаны новые направления и форматы круизных маршрутов. Популярными стали туры выходного дня из Москвы в Тверь и обратно.

"Время стоянки теплоходов в среднем составило от пяти до девяти часов, что позволило гостям увидеть больше новых локаций. В следующем сезоне планируется удвоить число судозаходов в Твери и значительно расширить программы для круизных туристов", - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в Тверской области развитие водного туризма является перспективным направлением туриндустрии. В настоящее время в Конаковском районе строится новый речной порт, уже сооружен причал и состоялся тестовый заход судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще