Новости 17 ноября 2022 г. 16:41

Промышленный туризм будут развивать в Ивановской области

ИВАНОВО. 17 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Ивановской области запускают туристический проект "Открытая промышленность", сообщает пресс-служба правительства региона по итогам обсуждения на "круглом столе" Агентства стратегических инициатив (АСИ).

По словам заместителя председателя правительства Ивановской области Юлии Васильевой, запуск проекта промышленного туризма окажет существенное влияние на появление новых промобъектов в регионе.

"Для технического оснащения программы мы на этапах строительства, реконструкции и модернизации новых инвестпроектов будем предлагать туристам маршрут по производственному потоку той или иной компании. Эта задача будет включена в инвестстандарт", - подчеркнула она.

Что касается экскурсоводов, то, по мнению Васильевой, они досконально должны знать производственный процесс, имена и обязанности всех сотрудников, уникальные факты компании, понимать целевую аудиторию и уметь отвечать на вопросы.

"Главное в экскурсии - отразить работу предприятия: рассказать об истории, перспективах развития компании, какой имеется социальный пакет, размер заработной платы, возможности карьерного роста. Поэтому руководителям предприятий совместно с профильными структурами предстоит определить таких специалистов", - отметила зампред ивановского правительства.

В свою очередь, представитель АСИ Ольга Шандуренко заявила, что вектор развития промышленного туризма в Ивановском регионе нужно направить на историю и современность, сделать акцент на промышленности и архитектуре.

"Важно не только достойно представить предприятие, но и показать привлекательность региона в целом, чтобы каждый гость увидел, как здесь интересно учиться, работать и жить. В этом плане Ивановская область - очень классный туристический продукт национального индустриального маршрута", - подчеркнула Шандуренко.

Также в проект "Открытая промышленность" предложили включать вузы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще