Новости 16 ноября 2022 г. 23:24

Большинство москвичей предлагает обойтись без массовых мероприятий на Новый год

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Более 100 тыс. москвичей проголосовали на портале "Активный гражданин" за формат проведения новогодних праздников в Москве, большинство считает, что в этом году стоит украсить город, но отказаться от массовых концертных мероприятий.

"Меньше чем за сутки свое мнение по поводу необходимости украшать столицу и проводить праздничные мероприятия к Новому году высказали более 100 тысяч жителей столицы", - сообщили в пресс-службе ГКУ "Новые технологии управления".

Отмечается, что на данный момент большинство участников считают, что нужно украсить город к праздникам, но массовые концертные мероприятия проводить не стоит. Такой вариант ответа поддержали 54% проголосовавших.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил москвичам проголосовать за формат празднования Нового года в столице.

Согласно размещенному на сайте проекта "Активный гражданин" опросу, москвичам предлагают выбрать один из нескольких вариантов празднования Нового года: отмечать, как и в прошлые годы, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции; сделать новогоднее оформление города, но не проводить массовые концертные мероприятия, а вырученные от проведения мероприятий средства направить на поддержку участников специальной военной операции или вообще не украшать город и не проводить праздничных мероприятий.

В среднем обычно голосование на портале длится от 10 до 14 дней.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще