Новости 16 ноября 2022 г. 17:24

Около 80 парков Подмосковья подготовили мероприятия для школьников в каникулы

КРАСНОГОРСК. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Арт-терапию для старшеклассников, мастер-классы и спортивно-развлекательные программы подготовили парки Подмосковья для школьников во время каникул, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области в среду.

"Со следующей недели у учащихся 1-11-х классов школ начинаются каникулы. В Подмосковье немало мест, где они смогут отдохнуть от городского шума и почувствовать себя частью природы. В каникулы почти 80 парков Московской области приглашают ребят на внеклассное времяпрепровождение", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной.

На территории арт-пространства Центрального парка Реутова состоятся День психолога, лекторий и арт-терапия для старшеклассников. В парке "Пехорка" в Балашихе пройдет мастер-класс "Основы звукорежиссуры".

Кроме того, школьники могут посетить "Игротеку" в парке "Скитские пруды" в Сергиево-Посадском округе, творческий мастер-класс "Народная кукла" в парке "Дулевский" Орехово-Зуевского округа и др.

Всего в Подмосковье 183 парка культуры и отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще