Новости 16 ноября 2022 г. 11:55

Ключевые проблемы туристической отрасли обсудят на съезде Российского союза туриндустрии

Ключевые проблемы туристической отрасли обсудят на съезде Российского союза туриндустрии
конференция. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 16 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - В Москве с 9 по 12 декабря пройдет съезд крупнейшего общественного объединения в сфере туризма - Российского союза туриндустрии (РСТ), на котором будут обсуждаться наиболее острые проблемы отрасли.

«С 9 по 12 декабря в Москве при поддержке комитета по туризму Москвы пройдет съезд Российского союза туриндустрии. Ключевое мероприятие съезда начнется в 10.00 12 декабря в Цифровом деловом пространстве (ЦДП). Делегаты услышат отчет о проделанной работе за 2021-2022 годы и узнают об основных направлениях деятельности РСТ до 2025 года. Состоятся выборы президента и правления союза», - сообщает во вторник пресс-служба объединения.

Как напоминают в РСТ, последние три года принесли туристической отрасли немало испытаний. Это остановка международного туризма из-за пандемии коронавируса, прекращение авиасообщения и закрытие аэропортов юга России после 24 февраля, упразднение Ростуризма и многие другие факторы. Влияние всех этих проблем на отрасль будет обсуждаться на пленарной сессии «Перспективы туризма в 2023-2025 годах», которая запланирована на 14.30 12 декабря.

«Задача сессии – вместе с ключевыми экспертами туристической отрасли проанализировать текущую ситуацию и обсудить самые перспективные направления развития. Мы пригласили к участию серьезный состав спикеров - инвесторов, отельеров, туроператоров, представителей быстрорастущих направлений турбизнеса. Уверен, такая дискуссия станет полезной для всей отрасли» - отметил и.о. президента РСТ Илья Уманский. 

Принять участие в съезде могут только члены РСТ. В дни его работы для делегатов из регионов будет организована экскурсионная программа по Москве, а 9 декабря состоится благотворительный базар и концерт  «Таланты турбизнеса».

Регистрацию для участия можно пройти здесь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще