Новости 15 ноября 2022 г. 17:58

От Минтранса потребовали жесткого контроля за строительством пограничных пунктов пропуска

МОСКВА. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Премьер РФ Михаил Мишустин потребовал строго соблюдать сроки строительства и реконструкции пограничных пунктов.

"То, что сейчас, в данный момент, взялись за пункты пропуска, - это очень важно. Колоссальные средства выделены. Но система контроля должна быть очень жесткой", - заявил Мишустин во время осмотра выставки "Транспорт России", заслушав доклад о ситуации с погранпереходами.

Он указал главе Минтранса Виталию Савельеву, что "все должно быть построено вовремя". "Очень прошу здесь - с вашей педантичностью и профессионализмом наших строителей - ничего не упустить", - сказал Мишустин главе Минтранса.

Он подчеркнул, что пункты пропуска - это основа транспортного развития, это "артерии страны", поэтому им нужно уделять особое внимание.

Мишустин отметил, что в этом году на развитие пунктов пропуска выделили около 21 млрд рублей. В следующем году на это планируется направить порядка 25 млрд рублей, а в 2024 году - около 35 млрд рублей.

Он вспомнил, как во время поездки в Амурскую область осматривал пункт пропуска Благовещенск - Хэйхэ (на границе с Китаем). Как пояснил Мишустин, средства на этот переход выделялись несколько лет, но "из-за безалаберности, из-за того, что просто не могли приступить", работы там долгое время не двигались.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще