Новости 15 ноября 2022 г. 12:23

Главгосэкспертиза согласовала проект канатной дороги в секторе Е курорта "Шерегеш"

КЕМЕРОВО. 15 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проект строительства подвесной пассажирской канатной дороги в секторе Е на горнолыжном курорте "Шерегеш" в Кемеровской области, сообщила пресс-служба ведомства.

"В секторе Е кластера "Шерегеш" предусмотрено строительство канатной дороги типа CLF-4 протяженностью 1097,05 м с кольцевым движением. Она будет доставлять лыжников к трассам", - говорится в сообщении.

Пропускная способность подъемника составит 1,8 тыс. человек в час. Инвестора проекта и суммарные инвестиции в проект Главгосэкспертиза не указывает.

В составе канатной дороги предусмотрены нижняя приводная-натяжная и верхняя обводная станции, несуще-тяговый канат, подвижной состав из четырехместных кресел, линейные опоры с роликовыми балансирами, электрооборудование с системой управления, устройствами безопасности и контроля.

Ведомство отмечает, что сейчас именно в секторе Е ведутся наиболее активные работы по строительству новых объектов "Шерегеша".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще