Новости 11 ноября 2022 г. 15:38

День рождения оружейника Калашникова отметили в Алтайском крае

БАРНАУЛ. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 500 человек побывали на малой родине известного конструктора-оружейника Михаила Калашникова в селе Курья в Алтайском крае в дни памятных мероприятий, проводившихся в честь его дня рождения, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ – С начала 2020 года в Москве построено 3,76 кв.м недвижимости, в том числе 1,6 млн "квадратов" жилья, сообщили в четверг в пресс-службе столичного стройкомплекса.

"Всего с начала года в разных округах районах Москвы построено почти 3,8 млн кв.м недвижимости, в том числе 1,6 млн кв.м жилья, что обеспечило ввод 80 жилых домов", - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он напомнил, что в настоящее время всё жилищное строительство в столице остановлено из-за пандемии коронавируса, но, несмотря на это, прогноз по плановому вводу оптимистичный.

"Мы надеемся набрать привычно высокие для Москвы темпы строительства после снятия ограничительных мер, и к концу года выйти на плановые показатели", - подчеркнул Бочкарев.

Ранее сообщалось, что в столице по итогам года планируется построить около 8,5 млн кв.м недвижимости, в том числе 3,5 млн "квадратов" жилья.

В 2019 году на территории всей Москвы было построено и введено в эксплуатацию более 10 млн кв.м недвижимости, в том числе 4,5 млн кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще