Новости 11 ноября 2022 г. 14:57

Скоростное пассажирское ж/д сообщение запустили между Челябинском и Екатеринбургом

ЧЕЛЯБИНСК. 11 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Скоростной дизель-поезд "Орлан" начал курсировать с пятницы по регулярному маршруту Челябинск - Екатеринбург, сообщает пресс-служба Южно-Уральской желдороги.

Рельсовый автобус будет отправляться ежедневно. Время в пути составит 3 часа 56 минут. В ходе следования предусмотрено 6 остановок - о.п. 236 км, станции Аргаяш, Кыштым, Верхний Уфалей, Полевской, о.п. Первомайская.

"Из Челябинска пригородный поезд N7123/7125 будет отправляться в 06.50 (время местное), прибывать в Екатеринбург в 10.46. Из Екатеринбурга поезд будет отправляться в 18.07, прибывать в Челябинск в 22.04", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, рельсовый автобус "Орлан" оборудован климатической установкой с системой очистки и обеззараживания воздуха, адаптирован для нужд маломобильных пассажиров.

"Орлан" используется для пассажирских перевозок на неэлектрифицированных участках железных дорог.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава Челябинской области Алексей Текслер подписали на международной промышленной выставке "Иннопром-2022" в Екатеринбурге соглашение о развитии сотрудничества в сфере организации транспортного обслуживания населения в регионах, в том числе, в развитии пассажирских перевозок в пригородном железнодорожном сообщении.

Расстояние между Екатеринбургом и Челябинском составляет порядка 200 км, время в пути автотранспортом занимает около трех часов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще