Новости 10 ноября 2022 г. 13:00

Более 20 региональных дорог отремонтировали с начала года в Ярославской области

ЯРОСЛАВЛЬ. 10 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Основной план по ремонту дорог на 2022 год выполнен в Ярославской области, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Всего введено в эксплуатацию 26 региональных дорог.

"В этом сезоне удалось сделать значительно больше, чем планировали в начале года. Принес результат ранний выход подрядчиков на объекты. Многие из них сделали раньше контрактных сроков", - приводятся в сообщении слова губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Он отметил, что полученные дополнительно 2 млрд рублей позволили региону существенно увеличить число отремонтированных объектов.

"Важно, что смогли включить те дороги, до которых десятилетиями не доходили руки. В следующем году темпы снижать не будем", - добавил Евраев.

Подрядчики отремонтировали дороги Ляпино - Прусово и Ростов - Марково - Строганово, Ярославль - Любим, Данилов - Пошехонье, Борисоглебский - Буйкино и несколько других.

В областном правительстве отметили, что также удалось сделать некоторые работы на объектах, включенных в план на ремонт в 2023 году.

"Дополнительные федеральные средства и лимиты на 2023 год направлены на 18 объектов. На сегодня шесть из них введены в эксплуатацию, на оставшихся основные работы должны завершиться до конца ноября", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще