Новости 9 ноября 2022 г. 12:18

Власти Петербурга выделят авиаперевозчикам 151 млн рублей субсидий на региональные перевозки

Власти Петербурга выделят авиаперевозчикам 151 млн рублей субсидий на региональные перевозки
авиа. Фото: pexels.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 9 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Петербурга выделят авиаперевозчикам субсидии для поддержки и развития региональных воздушных пассажирских перевозок, сообщает городской комитет по транспорту.

Финансовую поддержку получат "Аэрофлот", "РусЛайн", "Азимут" и "Ред Вингс". Общий размер выделенных средств - более 151 млн рублей.

"В ближайшее время с перевозчиками будут заключены соглашения о субсидировании маршрутов с пунктом отправления (назначения) Санкт-Петербург: Иваново, Йошкар-Ола, Курск, Липецк, Нарьян-Мар, Тамбов, Ханты-Мансийск, Саранск, Брянск, Калуга, Элиста, Апатиты, Тобольск", - говорится в сообщении комитета.

Субсидии авиакомпаниям выделяются на безвозмездной и безвозвратной основе в рамках реализации госпрограммы "Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга". Перевозчикам возмещаются недополученными ими доходы или затраты, возникшие в отчетном периоде, в связи с оказанием услуг по авиаперевозке пассажиров, сообщает комитет.

В 2021 году бюджетные субсидии в размере 46 млн рублей получили авиакомпании "Азимут", "РусЛайн", "ИрАэро" и "Северсталь".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще