Новости 8 ноября 2022 г. 18:01

Время полета туристических чартеров в Египет из-за облета Турции выросла незначительно

Время полета туристических чартеров в Египет из-за облета Турции выросла незначительно
Хургада, Египет. Фото: Александр Головнин

МОСКВА. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Туристические чартеры будут немногим дольше лететь до курортов Египта из-за запрета пролета над Турцией самолетов с двойной регистрацией, при этом цена на турпакеты останется прежней, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора TEZ Tour.

"Авиакомпания IFly, рейсами которой наши клиенты отправляются в Египет, уведомила об изменении маршрута полетов в связи с запретом пролета через воздушное пространство Турции самолетов с двойной регистрацией с 1 ноября. При этом изменения времени в пути оказались незначительными и не отразились на стоимости турпакетов", - рассказали в компании.

Как отметили в пресс-службе, время в полете выросло примерно на 15 минут. Перелет по маршруту Москва – Хургада занимает 6 часов 10 минут, Москва – Шарм-эль-Шейх – 6 часов 15 минут.

Ранее Минтранс сообщил, что проведет переговоры с властями Турции по поводу запрета на пролет над ее воздушным пространством самолетов российских авиакомпаний с двойной регистрацией.

В Минтрансе "Интерфаксу" сообщили, что планируют в ближайшее время провести переговоры с Турцией по этому вопросу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще