Новости 8 ноября 2022 г. 17:03

Россияне назвали наиболее интересные направления для путешествий по стране

Россияне назвали наиболее интересные направления для путешествий по стране
Петербург. Фото: Pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Результаты опроса Исследовательского центра портала SuperJob.ru показывают, что среднестатистический россиянин считает наиболее привлекательным городом для внутреннего туризма Петербург.

По данным опроса, опубликованном на портале, увидеть северную столицу в ближайшее время хотел бы каждый пятый житель России (19%).

"На втором месте - города Золотого кольца. Отправиться в Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Владимир или Суздаль мечтает 9% опрошенных. Побывать в Казани хотели бы 8%, в Москве и Калининграде - по 7%, в Иркутске - 6%", - говорится в сообщении.

Кроме того, 5% россиян мечтают побывать в городах Крыма: Балаклава, Бахчисарай, Севастополь, Керчь, Феодосия, Ялта. Такое же число респондентов выбрали бы для отдыха Горно-Алтайск. 4% россиян хотели бы отдохнуть в Сочи, во Владивостоке, в Петропавловск-Камчатском и городах Северного Кавказа: Пятигорск, Грозный, Минеральные воды, Кисловодск.

По 3% граждан России отдали бы предпочтение Петрозаводску, Нижнему Новгороду и Краснодару, по 2% - Мурманску и Южно-Сахалинску.

Отмечается, что только 3% россиян мечтают о заграничных курортах.

В открытом опросе сервиса приняли участие 1,6 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Как сообщает комитет по развитию туризма Петербурга, северной столице респонденты отдают предпочтение второй год подряд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще