Новости 8 ноября 2022 г. 10:51

Омская область в 2023 году будет субсидировать авиаперелеты по 14 направлениям

ОМСК. 8 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Шесть авиакомпаний в 2023 году будут выполнять полеты из Омской области по 14 субсидируемым маршрутам, сообщает пресс-служба регионального Минтранса во вторник.

"Министерство транспорта и дорожного хозяйства Омской области предоставляет субсидии из областного бюджета на осуществление 14 региональных воздушных перевозок на территории РФ. Субсидируемые рейсы из Омска будут выполняться шестью авиакомпаниями: "Азимут", "КрасАвиа", "Ред Вингс", "Северный Ветер", "ЮВТ Аэро" и "Ютэйр", - говорится в сообщении.

Соответствующий перечень субсидируемых рейсов утвержден Федеральным агентством воздушного транспорта.

Так, авиакомпания "Азимут" дважды в неделю будет осуществлять прямые рейсы из Омска в Уфу. "КрасАвиа" три раза в неделю будет осуществлять рейсы в Красноярск. "Ред Вингс" продолжит выполнять субсидируемые рейсы в Екатеринбург, Казань и Минеральные Воды. "Северный Ветер" дважды в неделю будет осуществлять прямые рейсы из Омска в Махачкалу. "ЮВТ Аэро" три раза в неделю будет осуществлять рейсы в Абакан и Самару, и дважды в неделю - в Тобольск. "ЮТэйр" два раза в неделю будет осуществлять прямые рейсы в Барнаул, Кемерово, Челябинск, и три раза в неделю - в Новокузнецк и Тюмень.

К реализации программы авиакомпании приступят с 1 января.

Объем субсидирования авиаперелетов из областного бюджета не называется.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минтранса, на текущий момент субсидируемые рейсы из Омска выполняются по 12 направлениям: в Екатеринбург, Казань, Минеральные Воды, Абакан, Барнаул, Волгоград, Иркутск, Кемерово, Новокузнецк, Тюмень, Уфа и Челябинск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще