Новости 4 ноября 2022 г. 12:31

На ВДНХ пройдут мастер-классы поваров из регионов России

МОСКВА. 4 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Посетители патриотического фестиваля на ВДНХ смогут попробовать еду поваров, представляющих различные регионы РФ, сообщается на официальном сайте столичной мэрии.

"С 4 по 6 ноября на площади Промышленности посетителей будут знакомить с кулинарными секретами и традициями гостеприимства народов нашей страны. С 11:00 до 20:00 здесь можно отведать татарский чак-чак, архангельские козульки, кавказский шашлык, пирожки с разными начинками и многое другое", - говорится в сообщении.

Отмечается, что также пройдут бесплатные занятия по косторезному искусству и плетению украшений и аксессуаров из конского волоса и бисера, можно будет посетить кулинарные занятия и лекции про еду.

Музей кино на ВДНХ организует кинопоказы, для посещения которых оформить бесплатный билет. Кроме того, можно будет увидеть автопарк последнего российского императора Николая II и машины, принадлежавшие первым лицам государства в советское время в Музее гаража особого назначения ФСО России.

"Большинство из мероприятий можно посетить бесплатно, а на некоторые потребуется предварительная регистрация. Ознакомиться с подробным анонсом и записаться на понравившиеся мероприятия можно на официальном сайте выставки", - уточняется на сайте мэрии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще