Новости 3 ноября 2022 г. 18:56

Власти Крыма не будут вводить ограничения на новогодние празднества в отелях

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ограничения на праздничные мероприятия в Новый год не будут вводиться в Крыму, но бюджетные средства на них расходовать не планируется , сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

"Никто не собирается останавливать подготовку новогодних программ в крымских отелях. Наш регион по-прежнему остается одним из самых привлекательных направлений для отдыха во время длинных праздничных выходных", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

Глава республики отметил, что новогодние торжества важны для бизнеса, в том числе - туристического.

"Это доходы предприятий, а значит, зарплаты сотрудников, рабочие места, а также поступления в республиканский бюджет", - написал он.

Аксенов заявил, что власти не планируют вводить ограничения на выступления артистов на праздники в Крыму. "Другой вопрос, что, конечно, организаторы и сами деятели культуры и искусства должны понимать и чувствовать особенности момента. Бурное веселье напоказ сейчас абсолютно неуместно, как и все, что идет вразрез с патриотическими настроениями в нашем обществе. Люди этого не примут", - выразил уверенность глава Крыма.

Аксенов также напомнил о принятом решении не расходовать бюджетные средства на широкомасштабные новогодние мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще