Новости 3 ноября 2022 г. 18:43

Квесты и мастер-классы по росписи пряников ждут гостей "Ночи искусств" в Тверской области

ТВЕРЬ. 3 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Акция "Ночь искусств -2022" с экскурсиями, выставками и концертами пройдет в пятницу в Тверской области, сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках акции в Тверской областной картинной галереи проведут программу "Тверская губерния - ближний тыл Отечественной войны 1812 года".

В тот же день в малиновой столовой Тверского императорского дворца начнется музейно-театрализованная программа "Ноктюрн". Ее гости смогут полюбоваться историческими интерьерами и морскими закатами на полотнах Айвазовского. Прозвучат ноктюрны русских и европейских композиторов, специально аранжированные для цифрового баяна.

К акции "Ночь искусств" присоединится Тверской краеведческий музей совместно с Детским музейным центром. Гости смогут посетить выставки и принять участие в исторических играх.

Также Музей тверского быта в этот вечер предложит посетителям заглянуть в реставрационные мастерские и поучаствовать в мастер-классах по росписи пряников, рисованию в технике эбру и шерстью.

В Старицком краеведческом музее для посетителей подготовили музейный квест и мастер-класс "Старица в акварельных зарисовках".

Музей Победы в "Ночь искусств" приглашает жителей Тверской области на онлайн-программу . Их ждут выставки, экскурсии, мастер-классы и кинопоказ, объединенные темой акции. Интернет-пользователи смогут присоединиться к акции на сайте музея.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще