Новости 2 ноября 2022 г. 19:36

Подмосковные парки подготовили мероприятия ко Дню народного единства

КРАСНОГОРСК. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Жители Подмосковья в День народного единства смогут посетить концерты, выставки, мастер-классы, а также узнать свою родословную в парках, сообщает пресс-служба министерства культуры и туризма Московской области в среду.

"Почти 60 мероприятий состоится в парках Московской области в честь Дня народного единства, который отмечается в России 4 ноября", - говорится в сообщении.

Так, посетителей парка Мира в Мытищах ждет концерт, гастрономическая площадка с дегустацией традиционных блюд, представление ростовых, кукол, выставка-показ национальных костюмов, выставка-продажа предметов народных промыслов, советы по составлению генеалогического древа.

В парке имени Олега Степанова в Серпухове состоятся кулинарный мастер-класс по приготовлению плова, выставка-показ "Костюмы народов мира", мастер-класс по изготовлению предметов народного промысла. Концерт и дегустация национальных блюд ждут гостей парка "Дулевский" в Орехово-Зуевском округе.

В парке "Покровский" Сергиево-Посадского округа пройдут мастер-классы по изготовлению народной куклы, столярному мастерству, концерт народного хора русской песни.

Жители Подмосковья, интересующиеся народными художественными промыслами, родословной и народными костюмами, могут посетить парк семейного отдыха в Дубне. Составить свою родословную также можно будет в парке им. И.Г. Воробьева в Луховицах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще