Новости 2 ноября 2022 г. 16:59

Аэропорт Ульяновска зимой будет обсуживать рейсы по шести внутренним направлениям

УЛЬЯНОВСК. 2 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Аэропорт Ульяновск (Баратаевка) им. Н.М. Карамзина в зимнем расписании будет обслуживать рейсы по шести внутренним направлениям, сообщила пресс-служба правительства региона.

Рейсы в Москву (В Шереметьево и Внуково) ежедневно выполняют авиакомпания авиакомпании "Россия", "Аэрофлот", "Победа". В Санк-Петербург трижды в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям - летает авиакомпании "Победа". При этом в период новогодних праздников перевозчик намерен увеличить число рейсов до пяти в неделю.

В зимнем сезоне предусмотрены рейсы в два курортных города - Сочи и Минеральные воды. Так, в Сочи можно улететь с авиакомпанией Nordwind дважды в неделю - по четвергам и воскресеньям, в Минеральные Воды - по понедельникам и четвергам

Кроме того дважды в неделю - в четверг и воскресенье - рейсы в Новосибирск выполняет авиакомпания S7, по воскресеньям в Екатеринбург летает Red Wings.

По данным пресс-службы, за десять месяцев 2022 года аэропорт перевёз 443,765 тыс. пассажиров. Традиционно самыми популярными авианаправлениями остаются Москва и Санкт-Петербург.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще