Новости 1 ноября 2022 г. 20:20

Автобус будет курсировать между театрами и музеями во время "Ночи искусств" в Казани

КАЗАНЬ. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Музеи, театры и театр моды впервые проведут в Казани совместную "Ночь культурного единства", между площадками будет курсировать двухэтажный экскурсионный автобус, сообщила генеральный директор Национального музея Татарстана Алиса Вяткина на пресс-конференции во вторник.

"В этом году мы выступили с инициативой и решили объединить культурные институции нашего города и провести совместную акцию. 4 ноября, в День народного единства, мы проведем "Ночь культурного единства", - сказала Вяткина.

Она поблагодарила коллег за то, что они откликнулись на этот призыв.

По ее словам, 4 ноября, начиная с 20.00 и до 23.00, ведущие музеи города, Национального музея Татарстана и его филиалов совместно с театрами будут проводить различные мероприятия на своих площадках. Вход на них и проезд на автобусе, который будет отправляться от Национального музея республики, в эту ночь будет бесплатным. Во время поездки в автобусе организована аудиоэкскурсия. За один вечер можно будет посетить любые из 59 мероприятий - выставки, дефиле от театра мод, экскурсии, чтения стихов, мастер-классы, квесты, викторины, концерты и многое другое.

Казанская "Ночь культурного единства" пройдет в рамках всероссийской акции "Ночь искусств".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще