Новости 1 ноября 2022 г. 20:15

Правительство рассмотрит возможность использования сельхозземель в туристических целях

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Правительство рассмотрит вопрос о целесообразности внесения в законодательство РФ изменений, предусматривающих возможность использования земель сельскохозяйственного назначения в туристических целях, следует из текста поручений президента Владимира Путина по итогам заседания Госсовета по развитию туризма.

"Правительству Российской Федерации в рамках совершенствования земельных и имущественных отношений в целях развития туризма рассмотреть вопрос о целесообразности внесения в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих возможность использования земель сельскохозяйственного назначения в туристических целях по согласованию с уполномоченными федеральными органами исполнительной власти", - говорится в документе, размещенном на сайте Кремля.

Также президент поручил обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, "предусматривающих наделение акционерного общества "Корпорация Туризм.РФ" в качестве агента Российской Федерации полномочиями по распоряжению земельными участками и объектами недвижимости, находящимися в федеральной собственности, для создания объектов туристской индустрии и обеспечивающей инфраструктуры, определив порядок осуществления таких полномочий".

Срок исполнения поручений - до 1 мая 2023 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще