Новости 1 ноября 2022 г. 19:37

Правительство РФ к апрелю рассмотрит вопросы обновления и строительства круизного флота

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин в целях развития круизного туризма поручил правительству до 1 апреля 2023 года рассмотреть вопросы обновления круизного и прогулочного флота, перечень поручений по итогам заседания президиума Госсовета (состоялся 6 сентября 2022 года) опубликован на сайте Кремля.

Правительство рассмотрит вопросы о финансировании строительства на российских верфях не менее 140 круизных судов класса "река - море" в рамках программы льготного лизинга гражданских судов водного транспорта.

Также к указанному сроку должны быть рассмотрены вопросы о субсидировании процентной ставки по кредитам на строительство и модернизацию круизного флота и увеличении размера судового утилизационного гранта (СУГ) при строительстве российскими предприятиями круизных судов.

Правительству также поручено рассмотреть вопросы о создании, модернизации и восстановлении портовой инфраструктуры, в том числе причальных сооружений, для круизных и пассажирских судов, организации пассажирских перевозок водным транспортом по межрегиональным маршрутам, а также о развитии яхтенного туризма и регистрации яхт в реестрах судов РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще