Новости 1 ноября 2022 г. 10:38

Патриотический фестиваль пройдет на ВДНХ в День народного единства

МОСКВА. 1 НОЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Ряд патриотических мероприятий запланирован в столице в День народного единства, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Через несколько дней мы будем отмечать День народного единства и 81-ю годовщину Парада 1941 года. День народного единства и годовщину Парада будем отмечать патриотическими мероприятиями, проникнутыми чувствами единства и гордости за нашу великую страну", - написал мэр в своем блоге во вторник.

По его словам, на ВДНХ с 4 по 6 ноября пройдет патриотический фестиваль "День народного единства", где посетители смогут познакомиться с продукцией и угощениями российских регионов.

На Красной площади с 5 по 7 ноября будет работать интерактивный музей под открытым небом, посвященный истории обороны Москвы. Будут представлены ряд инсталляций, а на экранах покажут уникальную кинохронику.

На платформе инсталляции "Белорусский вокзал" гости увидят зенитку и вагон-теплушку. Внутри вагона и на перроне пройдут театрализованные сцены проводов ополченцев.

Акция "Ночь искусств" 4 ноября будет посвящена Году культурного наследия народов России: в учреждениях культуры пройдет более 200 кинопоказов, концертов и театральных постановок.

Кроме того, с 3 по 6 ноября в московских музеях, библиотеках, кинотеатрах, парках и культурных центрах пройдет более 160 лекций, концертов, мастер-классов и других мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще