Новости 27 октября 2022 г. 13:34

Движение транспорта на въезд в Благовещенск ограничено из-за дефекта моста через реку Зея

БЛАГОВЕЩЕНСК. 27 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Движение транспорта по мосту через реку Зея на въезде в Благовещенск (Амурская область) ограничено из-за разрушения конструкции сооружения на одном из участков, сообщает региональная госавтоинспекция.

"В четверг на мостовом сооружении через реку Зея произошло разрушение деформационного шва. На данный момент регулирование движения осуществляется по одной полосе и регулируется сотрудниками ДПС. Проезд как в город, так и из города затруднен", - говорится в сообщении.

Рассматривается вопрос об установке временных технических средств организации дорожного движения, о введении светофорного регулирования. Подрядная организация приступила к устранению дефекта мостового сооружения.

Благовещенск имеет единственный подъезд от федеральной автомобильной дороги "Амур" и единственный выход на левый берег Зеи - через автодорожный мост, построенный более сорока лет назад. Нагрузка на действующий мост, по оценкам специалистов, превышена в три-четыре раза. Нынешнее сооружение не выводилось в капитальный ремонт с момента постройки.

В мае 2020 года президент России Владимир Путин поручил правительству выделить федеральные средства на строительство моста в Благовещенске раньше плана, уже в 2020 году.

Контракт на 18,9 млрд рублей был заключен с АО "УСК Мост" (переименована в БТС-Мост). Подрядчик планирует сдать мост в 2023 году. В августе текущего года строители состыковали две части объекта. Новый мост через Зею возводят в километре от существующего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще