Новости 26 октября 2022 г. 13:36

Миллиард рублей потратят на подготовку Игр доброй воли и празднования 300-летия Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. 26 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Стал известен объем инвестиций, которые будут вложены в подготовку спортивных Игр доброй воли и празднования 300-летия Екатеринбурга, сообщил журналистам заместитель главы города Андрей Корюков на брифинге в среду.

"Объем инвестиций понятен, это около 1 млрд рублей. Объем культурных и праздничных мероприятий пока обсуждается на уровне администрации города", - сказал Корюков.

Он добавил, что к спортивным Играм доброй воли и юбилею Екатеринбург готовится уже давно. В рамках этого были запущены различные спортивные, транспортные и общественные объекты, в частности, трамвайная линия между столицей региона и ее пригородом Верхней Пышмой и выставочный комплекс "Экспо" возле кольцовской автомобильной развязки.

Корюков напомнил, что для участия в Играх в Екатеринбург прибудут университетские команды из стран Содружества независимых государств, Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Это мероприятие призвано заменить Универсиаду, которая должна была состояться в Свердловской области, но потом ее отложили.

Игры доброй воли в Екатеринбурге должны состояться летом 2023 года. Тогда же, в августе, город будет отмечать свой 300-летний юбилей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще