Новости 25 октября 2022 г. 10:45

Связанная с гостиничным оператором Azimut компания стала резидентом САР в Калининграде

КАЛИНИНГРАД. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Реестр участников специального административного района (САР) на территории острова Октябрьский (Калининградская область) пополнила международная компания общество с ограниченной ответственностью (МКООО) "Азимут групп", говорится в материалах управляющей компании САР.

Запись о внесении компании в реестр САР была сделана 21 октября. Основным видом деятельности общества является холдинговая деятельность.

По данным ЕГРЮЛ, до редомициляции компания была зарегистрирована в Люксембурге с наименованием Azimut Group SARL. Учредителями МКООО являются московское АО "Юнити холдинг" (95%) и люксембургская Gleden Capital SARL (5%).

Руководителем МКООО выступает Максим Бродовский, который также является гендиректором гостиничной сети Azimut Hotels.

АО "Юнити холдинг" зарегистрировано в марте 2022 года, учредителем и руководителем компании выступает Елена Вайдман, которую СМИ также связывают с Azimut Hotels.

Azimut Hotels объединяет более 60 отелей и санаториев в 50 городах России и за рубежом с общим фондом более 11 тыс. номеров. По данным из открытых источников, гостиничной сетью владеет бизнесмен Александр Клячин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще