Новости 25 октября 2022 г. 15:08

Представители 60 российских курортов в Сочи обсудят перспективы развития туризма

СОЧИ. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Форум "Горы. Туризм. Бизнес" пройдет с 31 октября по 3 ноября на курорте "Роза Хутор" в Сочи, сообщает пресс-служба курорта во вторник.

"Представители 60 курортов, инвесторов и государства встретятся в горах Сочи для обсуждения новых сценариев развития отдыха в России", - говорится в сообщении.

Главная задача форума - запустить новые законодательные проекты для развития и поддержки отраслей туризма и горнолыжного отдыха в России.

В образовательной программе четыре основных направления: маркетинг территорий и туристических продуктов в новых условиях, проведение мероприятий для привлечения дополнительного гостевого потока, тренды развлечений на курортах, российские инновации и импортозамещение.

Для всех участников организуют индивидуальные консультации по вопросам маркетинга без допрасходов, безопасности и юридического сопровождения. Откроется выставка горнолыжной индустрии, оборудования для развлечений и туризма, пройдут мероприятия для специалистов горнолыжной отрасли.

В рамках форсайт-сессии "Бизнес и государство" организаторы намерены открыть прямой диалог с представителями Минэкономразвития, Корпорации Туризм.РФ, депутатами Госдумы, представителями Росконгресса, АО "Кавказ.РФ", министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

"Свои проекты представят ГК "Интеррос", ООО "Мантера-групп", АО "Газпром", "Союзмультфильм" с проектом "Союзмультпарк", курорт "Манжерок", спортивно-туристический кластер "Игора", ГЛК Аджигардак, ГЛК "Солнечная долина", спортивно-туристический комплекс "Воробьевы горы", "Парки России", АО "Корпорация Туризм.РФ" и многие другие", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще