Новости 25 октября 2022 г. 13:51

Запросившие помощь на Южных Курилах туристы найдены

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 25 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Спасатели вечером во вторник нашли туристическую группу, путешествующую у подножия вулкана Баранского на острове Итуруп (Южные Курилы Сахалинской области) и запросившую помощь, медпомощь не потребовалась, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона.

"25 октября спасатели выдвинулись к завершающей точке маршрута и в 19:00 местного времени (11:00 мск) встретились с участниками туристической группы. Туристы от медицинской помощи отказались", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, 22 октября вечером спасателям поступила информация о том, что у трех участников зарегистрированной тургруппы, находящейся у подножия вулкана Баранский, появились симптомы тахикардии, аллергии и повышение температуры.

Группа состоит из четырех человек, ее маршрут пролегает через район мыса Конакова, бухту Исоя, бухту Любава, подножье вулкана Баранского, протяженность маршрута составляет 60 км. Сотовая связь в данном районе отсутствует.

Первоначально поиски спасателей результата не дали. 24 октября с помощью спутниковой связи удалось связаться с тургруппой, ее участники сообщили, что их самочувствие улучшилось и они решили продолжить маршрут. 25 октября им навстречу по другому маршруту выдвинулись спасатели.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще