Новости 24 октября 2022 г. 11:44

Зампред Госдумы: после передачи в Минэкономразвития туротрасль станет более значимой

Зампред Госдумы: после передачи в Минэкономразвития туротрасль станет более значимой
Ведучи, Чечня. Фото: АО "КСК"

МОСКВА. 24 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Упразднение Ростуризма и передача отрасли в Минэкономразвития – это перегруппировка сил и повышение значимости туризма для экономики, считает зампредседателя Госдумы, курирующий направление туризма, Шолбан Кара-оол.

«Мы с вами знаем, что упразднен Ростуризм. Но, комментируя эту ситуацию, я просто должен сказать, что идет перегруппировка сил. И в этом отношении убежден, что туризм приобретает еще большую значимость для деятельности власти. Минэкономразвития - это то самое ведомство, которое отвечает за развитие экономики, и в этом отношении туризм становится еще более значимым с точки зрения правительства. Мы приветствуем это решение, считаем, что оно соответствует приоритетам. И мы, как законодатели, все сделаем для взаимосвязи со всеми ведомствами и исполнительными органами», - сказал он во время выступления на «круглом столе» Комитета по туризму Госдумы.

Парламентарий надеется, что абсолютное большинство специалистов, работавших в Ростуризме, будет сохранено в Минэкономразвития. «И я думаю, что именно так нужно подходить, это соответствует сегодняшним реалиям», - добавил он.

Президент РФ Владимир Путин 20 октября подписал указ об упразднении Федерального агентства по туризму и передаче его функций Минэкономразвития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще