Новости 21 октября 2022 г. 16:38

Власти Крыма продлили "желтый" уровень террористической опасности до 7 ноября

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - "Желтый" уровень террористической опасности продлен в семи муниципалитетах на севере Крыма до 7 ноября, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 23 октября 2022 года до 20:00 7 ноября 2022 года высокий ("желтый") уровень террористической опасности будет действовать на территории городских округов Армянск, Джанкой, Керчь, Красноперекопск, а также Джанкойского, Красноперекопского и Ленинского районов", - написал Аксенов в своем телеграм-канале.

По его словам, решение распространяется на объекты республиканских министерств транспорта, ЖКХ, здравоохранения, топлива и энергетики, промышленной политики, комитета по водному хозяйству и мелиорации.

"Желтый" - это второй уровень по установленной шкале. Всего их три: повышенный - "синий", высокий - "желтый" и критический - "красный".

Власти Крыма ввели высокий уровень террористической опасности в пяти муниципалитетах Крыма - городах Армянск, Джанкой, Красноперекопск, а также в Джанкойском и Красноперекопском районах - 11 апреля и с тех пор продлевают его дважды в месяц.

11 октября Аксенов ввел до 23 октября "желтый" уровень террористической опасности в двух муниципалитетах на востоке Крыма, где находится Крымский мост, - в Керчи и Ленинском районе.

8 октября власти Кубани объявили "желтый" уровень террористической опасности в районе Крымского моста после взрыва грузовика на его автомобильной части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще