Новости 21 октября 2022 г. 15:03

Турпоток в Югру по итогам этого года может превысить полмиллиона человек

ХАНТЫ-МАНСИЙСК. 21 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и корпорация "Туризм.РФ" заключили соглашение о сотрудничестве, которое позволит увеличить турпоток в регион, сообщает телеграм-канал правительства Югры.

"В целом по банку ВТБ, если брать физических лиц, то это 120 тыс. клиентов, которые получили реструктуризацию долгов примерно на 110 млрд рублей. А по компаниям это 770 млрд рублей, из них 130 млрд - кредиты малого и среднего бизнеса", - добавил глава ВТБ.

Он указал, что уровень удовлетворения заявок на кредитные каникулы от физлиц составляет 84,7% (из них по ипотеке - 91,2%, по другим видам кредитов - 65,5%). Основная причина отказов в ипотечных каникулах - превышение суммы кредита установленным правительствам максимальным лимитам, а по потребительским кредитам - несоответствие критерию снижения доходов на 30% за предыдущий месяц.

"По марту, как вы понимаете, ситуация с падением доходов была еще не настолько плоха, не так много заемщиков могли подтвердить, что у них такое снижение произошло. Но мы ожидаем, что в мае, конечно, это будет значительно большее число заявок", - сказал он.

Уровень удовлетворения заявок бизнеса на зарплатные кредиты составляет 88%. Здесь причиной отказов в 12% случаев - заявка от предприятия, которое находится в стадии ликвидации или банкротства. По кредитам с дисконтом "одна треть - одна треть - одна треть" практически 100%-ное удовлетворение, сообщил Костин.

Как сообщалось, 3 апреля президент Владимир Путин подписал закон о предоставлении пострадавшим от пандемии COVID-19 гражданам и компаниям малого и среднего предпринимательства (МСП) права на получение кредитных каникул.

Позже правительство РФ приняло решение увеличить максимальный размер кредита, который может подпасть под кредитные каникулы, учтя, в том числе, стоимость жилья в разных регионах. Для всех субъектов лимит был повышен с 1,5 до 2 млн рублей, для Санкт-Петербурга и Дальнего Востока - до 3 млн рублей, для Москвы - до 4,5 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще