Новости 20 октября 2022 г. 15:24

РЖД завершили строительство надземного перехода на вокзале в Тюмени

ТЮМЕНЬ. 20 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ОАО "РЖД" завершило строительство в Тюмени крытого надземного перехода, который соединяет здание железнодорожного вокзала с платформами, сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги (филиал РЖД).

Общая протяженность моста со сходами - 120,6 метра. Крытая конструкция защитит пассажиров от ветра, дождя и снега. Внутри проведено освещение. В холодное время года обогрев моста будут обеспечивать инфракрасные лампы и теплый пол. Объект был построен за счет инвестиционной программы ОАО "РЖД". Стоимость строительства не сообщается.

Спуски и подъемы с моста, помимо лестничных сходов, оборудованы лифтами. Грузоподъемность каждого лифта - до 1 тыс. кг. Во входном павильоне размещен пункт досмотра, оснащенный рентгенотелевизионной установкой и рамками металлодетектора, смонтирована система видеонаблюдения.

Согласно сообщению, старый пешеходный мост через пути будет использоваться только для транзитного прохода граждан из одной части города в другую. Сходы с моста к пассажирским платформам будут перекрыты.

Железнодорожный вокзал появился в Тюмени в 1885 году. В современный вокзальный комплекс входят кассовый зал, зал ожидания, багажное отделение и 9-этажное административно-гостиничное здание. С 2003 по февраль 2010 года вокзал реконструировался. Возведение надземного перехода началось в 2018 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще