Новости 19 октября 2022 г. 18:04

Власти Крыма не планируют вводить комендантский час и ограничения на въезд и выезд

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 19 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд в Крыму пока не планируется, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Президент также ввел в Республике Крым и еще нескольких субъектах РФ, граничащих с зоной СВО, средний уровень реагирования, что поможет в реализации мобилизационных мероприятий в ряде сфер, в том числе в экономике. Подчеркну, что введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд на данный момент не планируется", - написал Аксенов в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, в Крыму уже активно идет работа по каждому из озвученных президентом направлений, дополнительные меры будут вводиться в случае необходимости.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий введение среднего уровня реагирования в восьми регионах РФ, включая Крым и Севастополь. Указ предполагает усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще