Новости 19 октября 2022 г. 16:51

Власти Севастополя обсудят дополнительные меры безопасности

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 19 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дополнительные меры безопасности будут вводиться в Севастополе исходя из складывающейся обстановки, заседание штаба запланировано на вечер среды, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

"Дополнительные меры безопасности будут вводиться исходя из складывающейся обстановки. Сегодня вечером проведу оперативный штаб со всеми силовыми ведомствами. Обсудим, какие дополнительные меры надо ввести в рамках полномочий, данных указом президента. О принятых решениях - сообщу", - написал он в своем телеграм-канале в среду.

По его словам, сейчас в Севастополе ситуация стабильная, органы власти работают в рамках "желтого" уровня террористической опасности.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин подписал указ, предписывающий введение среднего уровня реагирования в восьми регионах РФ, включая Крым и Севастополь. Указ предполагает усиление охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, охраны военных, важных государственных и специальных объектов, введение особого режима работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики.

Губернатор отметил, что три пункта из указа президента вызывают у жителей много вопросов - это временное отселение жителей в безопасные районы, введение и обеспечение особого режима въезда на территорию и выезда с нее, ограничение движения транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще