Новости 19 октября 2022 г. 10:52

Прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Малайзией может появиться в 2023 году

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Турбизнес Урала заинтересован в привлечении туристов из Азиатско-Тихоокеанского региона и рассчитывает наладить прямое авиасообщение с Малайзией в 2023 году, сообщил журналистам президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев в среду.

"Мы ожидаем (на международном туристском форуме "Большой Урал" в Екатеринбурге - ИФ) руководителей дипмиссии Малайзии, прибудет глава национального туристского офиса. В 1990-е годы у нас были прямые рейсы на остров Лангкави (Малайзия). И сейчас в этой сложной для международного туризма ситуации среди прочих тем мы будем обсуждать туристский обмен, в том числе посредством прямого авиационного сообщения с Малайзией. Есть технические, политические нюансы, но если мы к чему-либо придем, то в наступающем 2023 году будем реализовывать", - заявил Мальцев на пресс-конференции в Екатеринбурге.

Президент УАТ также отметил, что это "крайне важно не только с точки зрения привлечения зарубежных авиакомпаний, развития полетной сети".

По его словам, в международном туристском форуме "Большой Урал", который пройдет в Екатеринбурге 23-24 октября, также примут участие эксперты из ряда стран СНГ. В частности, из Белоруссии и Таджикистана.

"Иногда мы заново открываем такие направления, которые ранее не ассоциировались с туризмом, как Таджикистан. А по отдельным элементам его можно отнести к элитарным направлениям. Это восхождение на восьмитысячники, на пик Коммунизма. Это экзотично, интересно", - подчеркнул Мальцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще