Новости 17 октября 2022 г. 16:41

Власти Крыма ожидают полного восстановления пассажирских перевозок в течение двух дней

РОСТОВ-НА-ДОНУ. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Межрегиональное пассажирское сообщение с Крымом возобновится в полном объеме в течение двух дней после снятия ограничения по движению автобусов на Крымском мосту, сообщили в министерстве транспорта республики.

"Продажа билетов на маршруты межрегионального сообщения открыта. В течение двух дней в полном объеме будет возобновлено межрегиональное пассажирское сообщение", - сообщается в телеграм-канале министерства.

Уточняется, что на данный момент маршрутом через Крымский мост пользуются около 20 транспортных предприятий. "Рейсы выполняются согласно расписанию, работа в штатном режиме", - приводятся в сообщении слова врио министра транспорта Крыма Николая Лукашенко.

Рано утром 8 октября на автомобильной части Крымского моста произошел подрыв грузового автомобиля, после этого загорелись топливные цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автомобильного полотна двухполосной ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. Погибли три человека. Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Движение легковых автомобилей по уцелевшей нитке и поездов возобновилось вечером того же дня. Водителей автобусов и грузовиков попросили пользоваться паромной переправой, запущенной вечером 8 октября. Мост открыли для движения автобусов утром 17 октября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще