Новости 17 октября 2022 г. 13:08

Россияне на Новый год чаще всего покупают туры по России, в Турцию и ОАЭ

Россияне на Новый год чаще всего покупают туры по России, в Турцию и ОАЭ
Хакасия. Фото: Интерфакс / Елена Зиновьева

МОСКВА. 17 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Российские туристы на Новый год чаще всего покупают туры в регионы РФ, Турцию и ОАЭ, популярны также Египет и Таиланд, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«По данным туроператоров, туристы в этом году активнее обычного покупают туры на Новый год, чтобы успеть забронировать отдых по приемлемым ценам. Среди зарубежных стран наиболее популярны те, с которыми есть прямое авиасообщение – Турция, ОАЭ, Египет, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланка, Куба, Венесуэла. Россия занимает в рейтингах продаж туроператоров либо лидирующую позицию, либо место в первой пятерке», - говорится в сообщении.

Как отмечают в АТОР, в этом году среди лидеров новогодних продаж нет Доминиканы, которая в прошлом году занимала третье место у крупнейших туроператоров. Причина – отсутствие прямого авиасообщения. В остальном список стран не изменился, но зарубежные туры заметно подорожали.

«Стоимость новогодних туров в этом году выросла на 40-50%, а на некоторых направлениях и больше. Особенно подорожала Турция. Минимальная стоимость новогоднего тура в Анталью в отель 3* (тур с 29 декабря по 4 января) начинается сейчас от 130,7 тыс. рублей на двоих. Осенью же прошлого года можно было купить новогодний тур в Анталью на 7 ночей с питанием «все включено» за 62,5 тыс. рублей на двоих в отель 4*. Рост цен – более чем двукратный», - сообщает ассоциация.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще