Новости 13 октября 2022 г. 14:25

Аэропорт Минвод прорабатывает запуск рейсов авиакомпании Iraqi Airways

ЖЕЛЕЗНОВОДСК. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Международный аэропорт "Минеральные Воды" (Ставропольский край), входящий в холдинг "Новапорт", и иракский национальный авиаперевозчик Iraqi Airways подписали соглашение, позволяющее авиакомпании расширить присутствие на рынке воздушных перевозок Северного Кавказа и Ближнего Востока.

В ходе церемонии подписания, которая прошла в рамках международного форума "Северный Кавказ в меняющемся мире" в четверг в Железноводске, было отмечено, что в планах иракской авиакомпании - развивать авиасообщение между Югом России и регионом Ближнего Востока, обеспечивать регулярное и чартерное сообщение по туристическим направлениям.

"Соглашение предусматривает начало работы по запуску рейсов (Iraqi Airways - ИФ). От начала работы до запуска рейсов (проходит - ИФ), как правило, до одного года и далее. То есть мы должны проанализировать маршрут, его доходность, притяжение пассажиров, и далее уже запускать рейс", - сказала журналистам коммерческий директор аэропорта Ангелина Евдокимова.

Как отмечалось в ходе церемонии, за 9 месяцев 2022 году аэропорт обслужил более 3,1 млн пассажиров, что на 28,4% больше, чем за аналогичныый период 2021 года.

По итогам 2022 года планируется обслужить 4 млн пассажиров.

Международный аэропорт "Минеральные Воды" является крупнейшим авиаузлом Северо-Кавказского федерального округа.

Международный форум "Северный Кавказ в меняющемся мире" организован Северо-Кавказским институтом - филиалом РАНХиГС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще