Новости 13 октября 2022 г. 12:19

Магаданская область стала победителем среди регионов ДФО по организации детского отдыха

МАГАДАН. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министерство просвещения России отметило эффективную работу Магаданской области по организации летней детской оздоровительной кампании 2022 года, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Колыма стала победителем в конкурсе-смотре по определению лучших субъектов РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей в Дальневосточном федеральном округе", - говорится в сообщении.

Награду представителям Магаданской области вручили на Всероссийском форуме организаторов отдыха и оздоровления детей "Большие Смыслы - 2022", организованном по инициативе министерства просвещения РФ на базе Всероссийского детского центра "Смена" в Краснодарском крае.

Губернатор Магаданской области Сергей Носов отметил работу по организации отдыха для детей из Ждановки.

"Двадцать ребят с подшефной территории с дружественным визитом побывали в гостях у "Северного Артека". А 149 детей отдохнули в Крыму в детском оздоровительном центре "Алые паруса"", - цитирует пресс-служба Носова.

Летом этого года на отдых направили более 10 тысяч детей Магаданской области. Подготовка по проведению оздоровительной летней кампании следующего года уже началась. Приобретение путевок, оплата проезда для детей будет по-прежнему будет финансироваться за счет областного бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще