Новости 13 октября 2022 г. 11:05

Хабаровские и белорусские туроператоры договорились о совместном продвижении турпродуктов

ХАБАРОВСК. 13 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Туроператоры Хабаровского края и Могилевской области Республики Беларусь подписали ряд соглашений по организации взаимных туристических поездок на бизнес-форуме "Республика Беларусь - Хабаровский край. Перспективы сотрудничества" в четверг.

"У нас есть что предложить и чем удивить путешественников: экологический, детский, промышленный, деловой туризм, приключенческий", - сказала министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус на форуме в ходе презентации туристических возможностей региона.

Она подчеркнула, что регион заинтересованы в расширении взаимных туристических обменов.

В свою очередь, президент Дальневосточной региональной ассоциации туризма Ирина Кушнарева сообщила журналистам, что подписанные соглашения подразумевают прием туристов из Белоруссии в городе Хабаровске и организацию межрегиональные маршруты по Дальнему Востоку.

"У нас есть уже готовые турпакеты. Например, железнодорожный круиз от 8 дней, который начинается с Байкала с остановками в Чите, Благовещенске, Биробиджане, Хабаровске, Амурске, Комсомольске-на-Амуре, Советской Гавани, с посещением космодрома "Восточный", авиационного завода. Заканчивается путешествие во Владивостоке", - уточнила Кушнарева.

По ее словам, хабаровские туроператоры способны принять группы по 20-30 человек.

"В настоящее время поток хабаровских туристов в Белоруссию небольшой. В основном в республику выезжают люди пенсионного возраста на санаторно-курортное лечение. Хабаровский край белорусских туристов пока не принимал", - подчеркнула Кушнарева.

Международный форум "Республика Беларусь - Хабаровский край. Перспективы сотрудничества" проходит в Хабаровске в рамках бизнес-миссии Республики Беларусь. На нем компании двух государств обменяются опытом и презентуют свою продукцию и услуги, а также подпишут ряд соглашений о сотрудничестве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще