Новости 12 октября 2022 г. 16:23

Очередей из легковых автомобилей на российско-эстонской границе в Ленинградской области нет

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 12 ОКТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Исчезли очереди из легковых автомобилей на границе Эстонии и России в Ленинградской области, сообщили "Интерфаксу" в среду в Северо-Западном таможенному управлении.

"По нашим сведениям, в Ленинградской области на сегодняшний момент по легковым транспортным средствам очередей нет. Есть незначительная, из двух-трех транспортных средств, по грузовикам", - сказал собеседник агентства.

По данным ФТС на утро 12 октября, въезда в РФ в пункте пропуска "Ивангород" в Ленинградской области ожидают три фуры, выезда - одну.

В минувшие сутки границу России и Эстонии (в обоих направлениях) пересекли порядка 450 легковых автомобилей и 175 грузовых.

Как сообщалось, в начале октября более 1,2 тыс. легковых машин и фур скопились в очередях на выезд из из Псковской и Ленинградской областей в Эстонию. По информации таможни, в очереди из легковушек перед пунктом пропуска "Ивангород" в Ленинградской области на тот момент стояли в основном автомобили с украинскими номерами. Скопление транспорта в пунктах пропуска "Куничина гора" и "Шумилкино" в Псковской области, как сообщали местные власти, также вызвали беженцы, преимущественно с Украины.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще